06.10.2016

Корпорация «Уралвагонзавод» успешно сотрудничает с Министерством обороны РФ

Корпорация "Уралвагонзавод" успешно сотрудничает с Министерством обороны РФ

Корпорация поставляет Министерству современную военную технику и вооружение нового образца. Всего госзаказ предусматривает закупку у корпорации 1,3 тысяч единиц различного вооружения. На этот год у завода в работе находится 80 контрактов с государственными структурами. Все заказы выполняются качественно и в срок. «Ожидаемая выручка на конец года должна достичь 100 миллиардов рублей», — проинформировали в УВЗ. Прибыль, полученная за этот год, уже составила 8 миллиардов рублей.

Ни о каких срывах госзаказа, о которых написали в СМИ, речи быть не может. Все будет выполнено в срок с гарантией высокого качества, — подтвердили в корпорации.

По долгам, которые были у дочерних предприятий корпорации «Уралвагонзавод» перед «Альфа-банком», вопрос тоже решился. Обе стороны пришли к мировому соглашению и заключили договор о погашении задолженности в сумме 30,2 миллиона долларов США, а также 7,3 миллиарда рублей — частями, за счет кредита, выделенного Газпромбанком.

Банк не сомневается в платежеспособности предприятия, так как на нем производится техника, стратегически важная для народного хозяйства и обороны страны.

Корпорация «Уралвагонзавод» — это научно-производственное предприятие, специализирующееся на проектировании и изготовлении новейших видов военной техники, железнодорожных составов, дорожно-строительных машин и механизмов. Для выполнения полного цикла работ в корпорацию, кроме производственных предприятий, входят конструкторские бюро и научно-исследовательские лаборатории и институты.

Корпорация "Уралвагонзавод" успешно сотрудничает с Министерством обороны РФ

УРЗ выпускает около ста наименований продукции, только в этом году на выставке «Армия-2016» он представил более 50 единиц новой техники.

ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» – государственное предприятие, держателем акций которого является государство в лице Росимущества.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года