07.10.2016

Правительство Германии ищет возможность повлиять на Москву, дабы та сменила свой курс в Сирии

правительство Германии ищет возможность повлиять на Москву, дабы та сменила свой курс в Сирии

В Германии издание Suddeutsche Zeitung опубликовало интервью с председателем комитета Бундестага по внешним делам Норберта Реттгена который представляет в парламенте партию «Христианско-демократический союз».

Политик заявил, что не исключает принятия новых санкций, направленных против России из-за ее действий в Сирии. Он полностью поддерживает такое решение, ибо, по его мнению, Россия заслуживает ответных действий на «военные преступления», которые она совершает в Сирии, и было бы скандалом для Европы — не ответить должным образом.

Газета поясняет читателям, что политик, как однопартиец Меркель, обвиняет во всем Россию и заранее считает ее «бесспорно виновной».

Реттген уверен, что санкции, пусть не сразу, но возымеют свое действие и вынудят Россию сменить свою политику. Также политик осудил бездействие европейских стран, которые боятся называть вещи своими именами и которым удобно делать вид, что Россия во всех этих конфликтах занимает позицию посредника.

правительство Германии ищет возможность повлиять на Москву, дабы та сменила свой курс в Сирии

Накануне издательство газеты Wall Street Journal разместило в Интернете материал о том, что правительство Германии ищет возможность повлиять на Москву, дабы та сменила свой курс в Сирии. Естественно, первое, что приходит в голову европейским политикам, — это санкции, новый объем которых непременно окажет влияние на политику России.

Комментарии министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова по этому поводу были кратки. Он отметил, что это дело Германии и ее правительства, и посоветовал не осуждать действия России, а разобраться, что на самом деле происходит в Сирии.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года