08.10.2016

Сирийская оппозиция – миф, выдуманный американцами

Сирийская оппозиция – миф, выдуманный американцами

Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин. Анализируя все недавние события, Бородавкин подводит итог, что переговоры, которые так неплохо начинались, вдруг оказались в тупике, когда речь зашла о разделении военных формирований на оппозицию и боевиков. Дипломат говорит, что создается впечатление, что американцы не могут конкретно указать, кто эти люди, составляющие пресловутую оппозицию, где они располагаются, как их определить.

Бородавкин обращает внимание, что у многих появляется чувство, что все это выдумки американских политиков. «Оппозиция — просто миф, созданный для того, чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество», — приходит к выводу постпред.

Он подчеркивает, что никогда США не называли конкретные группировки оппозицией, опасаясь попасть впросак. Вдруг на самом деле окажется, что существуют совсем другие сведения на счет этой группы лиц и тогда не удастся доказать ее умеренность.

Сирийская оппозиция – миф, выдуманный американцами

Политик считает, что оппозиция – это предлог, который используется в нужное время, в нужном месте. «Почему нет конкретных сведений по Алеппо, где там располагается оппозиция», — возмущается дипломат.

Бородавкин говорит, что действия американской стороны вызывают сожаление. Когда вместо выполнений обязательств договора о разводе террористов и оппозиции, американцы прерывают сотрудничество.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 22 марта 2024 года