08.10.2016

Не заступить за черту. Западные политики пытаются предостеречь Россию и США

Не заступить за черту. Западные политики пытаются предостеречь Россию и США

Сложная ситуация во взаимоотношениях США и России, которая никак не может разрешиться, всерьез заботит западных политиков. Так министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил опасение, что мир станет свидетелем нового противостояния двух мировых держав. Об этом, по его мнению, говорит растущая напряженность в отношениях лидеров этих стран и утрата доверия, которое уже исчерпано с обоих сторон. Политик убежден, что нынешняя ситуация гораздо опаснее той, что была в прошлые годы. Тогда весь мир разделился на два лагеря, но оба лагеря, во главе с Москвой и Вашингтоном, понимали, что нельзя переступать красную черту. Сейчас создается впечатление, что это понимание пропало.

Еще один политик — специалист по международной безопасности Вольфганг Ишингер, подчеркнул, что если страны сейчас не остановятся, то военная конфронтация им обеспечена. «Мир уже десятки лет не видел такого низкого уровня взаимопонимания и доверия, какие он видит сейчас между Западом и Востоком», — сказал Ишингер. Он высказал мысль о том, что в Москве хотят «истребить последние остатки американского присутствия в мире», используя нестабильный переходный период предвыборной суматохи.

Не заступить за черту. Западные политики пытаются предостеречь Россию и США

Немецкий политик Гернот Эрлер — уполномоченный в немецком парламенте по связям с Россией, предупредил всех, желающих ввести новые санкции против России, что это мало действенный способ, а подействовать на Россию можно только ведя диалог. Поэтому он посоветовал Вашингтону вернуться за стол переговоров.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года