10.10.2016

На встрече лидеров двух стран: Владимира Путина и Роджепа Тайипа Эрдогана, был подписан контракт о строительстве газопровода

На встрече лидеров двух стран: Владимира Путина и Роджепа Тайипа Эрдогана, был подписан контракт о строительстве газопровода.

На встрече лидеров двух стран: Владимира Путина и Роджепа Тайипа Эрдогана, был подписан контракт о строительстве газопровода. Это межправительственное соглашение предусматривает начало постройки двух нитей газопровода, строительство которых они обязуются завершиться к концу 2019 года.

По сути он должен заменить «Южный поток», строительство которого было отложено из-за санкций, которыми Европа пыталась повлиять на политику российского правительства. Трагедия со сбитым турецкими военными российским самолетом, казалось, навсегда вычеркнула, «Турецкий поток» из планов обоих государств. Перемены в отношениях в сторону примирения, которые произошли, после того, как российское правительство и граждане России услышали слова покаяния, произнесенные турецкой стороной, вновь поставило на повестку дня этот вопрос.

На встрече лидеров двух стран: Владимира Путина и Роджепа Тайипа Эрдогана, был подписан контракт о строительстве газопровода

В контракте, подписанном «Газпромом» с турецкими коллегами, предусмотрен механизм изменения цены на газ, а также предоставления скидок.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года