10.10.2016

Цель постоянной дислокации российских военных, располагающих новейшим вооружением, на территории Сирии – не угроза, а попытка «остудить горячие головы»

цель постоянной дислокации российских военных на территории Сирии со своим новейшим вооружением – не угроза, а попытка «остудить горячие головы»

Россия объявила, что теперь ее военные будут постоянно находиться на территории Сирии и разместят там военную базу, которая будет форпостом как для России, так и для Сирии. Базироваться русские воинские части и морские военные суда будут на побережье в районе Тартуса. О намереньях командования ВМФ РФ рассказал Николай Панков — зам министра обороны. Он сообщил, что база будет оснащена высокоточным оружием, которое обеспечит безопасность личного состава и целостность наземной техники. Гарантами безопасности выступят зенитно-ракетные установки С-300 и С-400.

На сегодняшний день документы, необходимые для размещения военных и техники на этой территории, находятся на этапе межведомственного согласования. Но под основным пакетом необходимой документации уже стоят подписи и скоро останется только завизировать этот пакет в Совете Федерации. Об этом Панков отчитался на межведомственной международной комиссии в Совете Федерации.

Постоянная база в Сирии облегчит российским ВКС борьбу с терроризмом и, в то же время, обеспечит безопасность российских военных, находящихся в этой стране по соглашению, которое заключило российское руководство с правительством САР, для помощи государству в борьбе с терроризмом.

цель постоянной дислокации российских военных на территории Сирии со своим новейшим вооружением – не угроза, а попытка «остудить горячие головы»

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что цель постоянной дислокации российских военных на территории Сирии со своим новейшим вооружением – не угроза, а попытка «остудить горячие головы», которые не видят другого выхода в разрешении сирийского конфликта, кроме силового подавления всех несогласных с их политикой.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года