12.10.2016

Спрос на элитные новостройки увеличился на четверть

элитные новостройки в Москве

Специалисты  Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, зафиксировали увеличение спроса на высокопремиальные новостройки Москвы. По сравнению с аналогичным переродом прошлого года в сентябре количество сделок выросло на 24%, по сравнению с предыдущим месяцем – на 37%.

 

На первичном рынке элитного жилья в сентябре 2016 года закрыта 41 сделка, что на 37% больше, чем в августе и на 24% — по сравнению с сентябрем прошлого года. Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, помимо вернувшейся в столицу осенней деловой активности увеличение спроса обусловлено выходом на рынок новых объектов premium класса. В сентябре объем предложения пополнился двумя проектами в Замоскворечном районе, были открыты продажи в ЖК «Малая Ордынка, 19» и клубный дом на Космодамианской набережной. Общий объем выведенного предложения на рынок составил 100 лотов, или около 10 тыс. кв. метров элитного жилья. Кроме того, хорошую динамику продаж показывают летние премьеры элитного сегмента. Средний бюджет проданного в сентябре лота составил 88,5 млн. руб., средняя площадь — 140 кв. метров.

Всего в сентябре в 47 объектах экспонировалось 1 726 элитных квартир и апартаментов, общее количество лотов за месяц увеличилось на 6%. Средневзвешенная цена предложения составила 765,5 тыс. рублей. При этом в сегменте de luxe средняя стоимость квадратного метра зафиксирована в 1 млн. 079 тыс. рублей, в сегменте premium — 698 тыс. рублей.

 

Справка о компании:

Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья. Компания занимает 85% рынка консалтинговых услуг, 25% рынка элитной жилой недвижимости Москвы. Клиентская база компании включает топ лист 1000 самых влиятельных и богатых людей России. Kalinka Group разработала более 75 успешных концепций проектов высококачественной недвижимости, участвовала в реализации более 160 проектов, является победителем в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013 и 2014 гг. Kalinka Group — эксклюзивный партнер компании Yoo – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в Москве — клубные дома Turandot Residences, Golden Mile private residences, Karetny Plaza, Knightsbridge Private Park, «Садовые кварталы», «Парк Рублево» и другие.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года