15.10.2016

Северокорейское рыболовецкое судно с перестрелками было задержано в водах РФ

Северокорейское рыболовецкое судно с перестрелками было задержано в водах РФ

Северокорейское рыболовецкое судно было задержано в водах РФ. Российские пограничники, как положено в таких случаях, должны были устроить досмотр судна, нарушившего границу и международные правила.

На борт северокорейского судна высадились несколько человек для его осмотра. Экипаж рыболовецкого судна повел себя агрессивно. Члены экипажа, а их было 48 человек, стали угрожать пограничникам и применять силу. Один из пограничников был ранен в голову. В тоже время судно стало менять направление движения и увеличивать скорость.

На сигналы, подаваемые с пограничного катера, судно-нарушитель не среагировало. Пограничникам ничего не оставалось, как открыть предупредительную стрельбу. Команда судна и на эти действия пограничной службы не отреагировала должным образом. Скорость корабля только увеличилась и он попытался покинуть акваторию, которая является исключительной экономической зоной России. При этом на судне оставались сотрудники ФСБ и российские пограничники.

Северокорейское рыболовецкое судно с перестрелками было задержано в водах РФ

Со сторожевого корабля началась стрельба на поражение из крупнокалиберного пулемета. Целью стала винто-рулевая группа. В результате обстрела, была повреждена кормовая часть корабля и вода стала поступать в его отсеки.

Также были ранены 9 членов экипажа судна, нарушившего российскую границу. Позже один из членов команды скончался.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года