18.10.2016

Американское издание пишет, что США будут менять свою стратегию в Сирии

американское издание пишет, что США будут менять свою стратегию в Сирии

США будут вынуждены менять свою стратегию в Сирии, — пишет The Washington Post. Это связано с размещением на территории САР зенитно-ракетных установок, доставленных из РФ.

Газета пишет, что теперь Соединенные Штаты вряд ли будут следовать своему прежнему решению о нанесении ударов с воздуха авиацией коалиции и армии США. Издание напоминает, что в вооруженных силах США не исключали возможность авиаудара по правительственным войскам, которые поддерживают Асада. Но теперь Вашингтон вынужден вернуться к своим прежним планам по поставке оружия оппозиции и отрядам курдов.

The Washington Post сообщает, что им стало известно о совещании высших чиновников и военных, на котором обсуждались возможности вооруженных сил РФ.

Газета цитирует слова чиновника, принадлежащего к американскому военному ведомству, он говорит, что в армии США вряд ли найдется самолет, который справится с установкой С-300. Корреспонденты газеты напоминают читателям, что системы российских ПВО позволяют сбивать самолеты и ракеты на расстоянии четырехсот километров.

американское издание пишет, что США будут менять свою стратегию в Сирии

Правда один из чиновников заметил на совещании, что для России мало что изменилось с доставкой С-300, так как в Сирии уже находилась система С-400, которую установили после атаки на российский самолет турецкого истребителя.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года