25.10.2016

Террористы обдумывают новый вид атак на Европу с помощью беспилотников

Террористы обдумывают новый вид атак на Европу с помощью беспилотников

Сирийский город Ракка, занятый боевиками, стал местом сбора лидеров террористических группировок, которые ведут бои на территории Сирии. На этих сборах обсуждался план террористических атак на страны ЕС с применением дронов, которые должны были нести заряды большой мощности к городам Европы.
О замысле террористов стало известно российским спецслужбам, сообщает издание Лайф.
В ходе разведывательных действий правоохранители получили достаточно информации, чтобы предотвратить «высокотехнологичные теракты».
Согласно полученной информации, была создана специальная команда из подготовленных террористов, которые должны были в одиночку пробираться на интересующие их объекты в городах Европы и совершать подрывы. В последнее время такие вылазки часто заканчиваются неудачей для террористов, поэтому ими было организовано еще одно подразделение по нападению на объекты с воздуха. Они разработали схему терактов, которые будут осуществляться с помощью летательных аппаратов.

Террористы обдумывают новый вид атак на Европу с помощью беспилотников
По замыслу террористов, беспилотник с мощным зарядом на борту зависает над выбранным объектом и, падая на него, взрывается, подрывая и разнося в клочья сам объект. Беспилотник управляется дистанционно, поэтому гибель террористов исключена, а вероятность достижения поставленной цели увеличивается в разы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 апреля 2024 года