26.10.2016

Во Львове здание русского культурного центра передают героям АТО

Во Львове здание русского культурного центра передают героям АТО

Вчера Львовский областной совет принял решение выселить из здания, в котором размещается русский культурный центр, эту организацию и передать помещение в собственность коммунального хозяйства города Львова. Далее на это здание будет оформлена долгосрочная аренда с общественной организацией, которая способствует успешному протеканию военной операции на Донбассе.

Такое решение областной совет принял, взяв во внимание отчет временной контрольной комиссии, которая занималась вопросом законности использования данного помещения по улице Короленко.

Жители Львова привыкли, что на улице Короленко с 1990 года находится общественная организация «Общество друзей русской и украинской культуры имени Пушкина». Десятилетия она не привлекала к себе особого внимания общественности, за исключением членов организации и людей, участвовавших в мероприятиях, ею проводимых.

В последнее время организация стала довольно «популярной» среди активистов националистического движения. Налеты на здание совершались более 40 раз.

Во Львове здание русского культурного центра передают героям АТО

Теперь областной совет, сославшись на заключение комиссии о том, что здание содержится в ненадлежащем состоянии, отбирает его у общественной организации, которую националисты считают пророссийской.

Облсовет постановил, что возвращенное в коммунальную собственность здание, будет отремонтировано и использовано по назначению. В документе, принятом местной властью, сказано, что здание отдадут в аренду общественным организациям, которые «осуществляют деятельность, связанную с АТО».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года