27.10.2016

Россия обратиться в ООН с требованием о снятии санкций с Кубы

Россия обратиться в ООН с требованием о снятии санкций с Кубы

Нижняя палата парламента и Совет Федерации решили обратиться в ООН с призывом поддержать инициативу России о снятии экономических санкций с Республики Куба. В парламенте подготовили проект заявления в котором подчеркивается недопустимость таких действий, предпринятых США 55 лет назад, которые не соответствуют нормам международного права и Уставу ООН, «грубо попирая права человека».

В заявлении говорится, что Вашингтон использует такую политику давления с помощью односторонних санкций по отношению к государствам, которые пытаются вести самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику. В случае с Кубой экономическая блокада серьезно тормозит социальное и экономическое развитие островного государства и является, по мнению российских политиков, продолжением бесконечной холодной войны.

В Совете Федерации сделали заявление о том, что В России поддерживают дружественный народ Острова Свободы, который «самоотверженно защищает свой суверенитет и неотъемлемое право на выбор собственной модели развития». Совет Федерации призывает коллег по парламенту во всем мире проявить солидарность с Республикой Куба и открыто заявить о прекращении использования методов, уничтожающих принципы международного права, в межгосударственных отношениях.

В Совете Федерации полагают, что экономическая блокада Кубы должна быть снята незамедлительно.

Россия обратиться в ООН с требованием о снятии санкций с Кубы

В Совете Федерации сообщают, что заявление будет продублировано и направлено сразу в несколько международных организаций, включая ООН и парламенты стран, входящих в эту организацию, а также президенту Российской Федерации.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года