28.10.2016

Саратовсая область уходит в другой временной пояс

Саратовсая область уходит в другой временной пояс

В областной думе Саратовской области посчитали, что регион не эффективно использует светлое время суток и пора выходить из часового пояса, по которому живут центральные районы. Законопроект из области был направлен для ознакомления в правительственные органы, где поддержали данное решение.

Теперь в Саратове стрелки часов переведут на час вперед, таким образом, увеличив световой день на час.

В областной администрации сообщают, что инициаторами этого законопроекта выступили сами жители области, испытывая неудобства в зимнее время. Но со временем их мнения разделились.

Многие предпочли остаться в рамках прежнего времени, ссылаясь на привычку жить «по Москве». «Да и расписание электричек и пригородных автобусов придется менять, а потом еще и приспосабливаться к смещению телепередач», — беспокоятся консерваторы. Они ссылаются на медиков, которые якобы против таких резких изменений в дневном расписании.

Член Общественной палаты Шамиль Ганцев, который является доктором медицинских наук, говорит, что ничего отрицательного не видит в таких переменах. Он уверяет, что сокращение светового дня в осеннее время наоборот плохо сказывается на психике человека, т.е. чем длиннее день, тем комфортнее для организма. Он отмечает, что во многих странах существует практика, когда время меняют дважды в год, и по наблюдениям их медиков, на людях это совершенно не сказывается.

Саратовсая область уходит в другой временной пояс

Зато сказывается на производственных составляющих, где экономится энергия и плодотворнее используется наиболее эффективное время для труда.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года