29.10.2016

Электромобили получили новый заряд

Электромобили получили новый заряд

Усовершенствованные панели солнечных батарей предложила покупателям американская компания Tesla Motors. Эти батареи предназначены для установки на кузов автомобиля.

Презентация новинки состоялась в пятницу в Лос-Анджелесе, ее основная цель —  показать результаты совместной работы, недавно объединенных компаний Tesla Motors и SolarCity.

Автомобильная компания представила новинку, как проект будущего, где сочетаются скорость, удобство, красота и безопасность. Внешний вид автомобиля при установки таких солнечных батарей нисколько не пострадал, так как батареи сделаны в форме крыши и представляют собой цельный массив выполненный в двух цветах: оранжевом и черном. Усовершенствовали производители и сам автомобиль. Теперь преобразователь энергии выполнен в более компактном варианте, при этом его накопительная мощность удвоена до 14 кВт.

Как видим, покупателям показали возможности, которые открылись перед компаниями после их объединения. Инициатором слияния стал Маск, которому принадлежат контрольные пакеты акций обеих компаний. Маск не обманул ожиданий автолюбителей – солнечные батареи кардинально отличаются от ранее устанавливаемых на крышу авто отдельных блоков. Это совсем другая технология, это своего рода «солнечная крыша» — с гордостью прокомментировали в компании вид своего нового детища.

Электромобили получили новый заряд

До этого Tesla Motors выпускала электромобили, включая модели повышенной комфортности и, следовательно, высокой ценовой категории. К ним относится седан Model S и кроссовер Model X.

 Серийный выпуск автомобиля на солнечных батареях компания планирует начать уже в 2017 году. Его стоимость по подсчетам специалистов компании составляет на сегодняшний день 5,5 тысяч долларов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года