29.10.2016

Разговорчивый робот из Перми заменит сотни служащих

Разговорчивый робот из Перми заменит сотни служащих

В Перми изобретатели разработали новую речевую программу — Cognitive Engine. Она отличается большим количеством алгоритмов взаимодействия с людьми и имеет обширную лингвистическую базу. Поэтому в перспективе этого робота планируют использовать в торговых компаниях для работы с клиентами.

Разработчики программы – фирма Promobot, по сути создала робота, который в состоянии общаться с клиентом, так как понимает человеческую речь, способен анализировать полученную информацию и тут же выдавать ответ, т.е. функция этого робота – «осмысленный» диалог с клиентом. Для создания полной иллюзии общения и установления контакта с клиентом робот наделен способностью запоминать диалоги, и распознавать и запоминать людей.

Изобретатели робота-консультанта предлагают использовать его при продвижении новой продукции, заменив им десятки продавцов-консультантов и сэкономив на этом немалые деньги. Изобретение уже оценили компании во многих странах. У Promobot уже есть подписанные контракты с фирмами в Лондоне, Дублине, США, Дубае, заинтересовались «умным» роботом и в Японии, и Китае.

Разговорчивый робот из Перми заменит сотни служащих

Пермские изобретатели надеются, что робот станет не просто привлекательным элементом рекламы для торговой фирмы, но и войдет в обыденную жизнь, как основной помощник покупателя и инструмент для стабилизации продаж.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года