31.10.2016

В России будет создан «Российский фонд культуры»

В России будет создан "Российский фонд культуры"

Информация об этом размещена на правительственном правовом сайте. В документе сообщается, что президент поставил свою подпись под указом о создании общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».

Указом утверждаются цели и задачи организации. В нем сказано, что организация ставит своей целью объединить государственные структуры и общественные организации, чтобы создать условия для самореализации творческих людей и возможности для «сохранения культурных ценностей». Работа фонда будет направлена на возрождение традиций и культурных основ жизни нашего народа. Одной из основных задач фонда станет популяризация российской культуры и привлечение молодежи к этому процессу. Также планируется создание программ, которые бы охватывали все регионы страны, развивая на местах их культурный потенциал.

Учреждается фонд Министерством культуры РФ, оно и будет координировать работу фонда. Однако государственные структуры – это не единственная составляющая этой организации. Предполагается, что большую часть работы возьмут на себя общественные организации и активные граждане страны. Руководство фонда будет размещаться в Москве.

В России будет создан "Российский фонд культуры"

Правительству поручено обеспечить организацию помещением и необходимым имуществом. Кабмин в ближайшем будущем должен утвердить финансирование организации и подготовить документы на внесение фонда в реестр организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года