01.11.2016

В Москве начинается необычный фестиваль музыкантов, играющих в переходах и на улицах

В Москве начинается необычный фестиваль музыкантов, играющих в переходах и на улицах

Он будет проходить с 1 ноября по 1 февраля 2017 года. Фестиваль назвали «Уличный музыкант».

Площадки, где будет проходить смотр талантов, разместят по всей территории Москвы. Всего их четырнадцать.

Для участия в фестивале нет необходимости проходить кастинги и что-то исполнять для жюри. Выступать сможет каждый, кто отправит заявку по адресу, указанному на сайте города. Там же будут размещаться расписание сборных концертов и время для каждого исполнителя.

Расписание будет составляется по мере поступления заявок от желающих проявить свой талант. Одно из условий, которых должен придерживаться музыкант, это выступление на публике без звукоусилителя.

Чтобы в полной мере показать свой талан исполнителю отводят времени два часа. В случае неявки следующего участника концертной программы, его время может забрать предыдущий исполнитель, увеличив время своего выступление в два раза. Всего же продолжительность концерта может быть с 10 утра до 22 часов. Причем на одной и той же площадке исполнитель может выступить только один раз. Зато он может переезжать с одной концертной площадки на другую в течение всего дня.

Выступающими должны соблюдаться правила, установленные для всех исполнителей: в текстах и в сопровождении номера не должно звучать ненормативной лексики, призывов к войне, насилию и экстремизму. Никаких политических выступлений. Строго запрещено употребление алкоголя и наркотиков.

На площадках должны соблюдаться правила поведения цивилизованных людей – поддержание чистоты и порядка.

В Москве начинается необычный фестиваль музыкантов, играющих в переходах и на улицах

В своих выступлениях уличные артисты могут применять элементы рекламы, рассказывая о себе или своем коллективе. Разрешено раздавать публике брошюры и другой печатный материал, содержащий сведения об исполнителе.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года