05.11.2016

Песков ответил на сообщение о хакерах США, проникших в Кремлевские компьютеры

Песков ответил на сообщение о хакерах США, проникших в Кремлевские компьютеры

На заявление американских средств массовой информации о том, что американским хакерам стали доступны секретные сайты кремлевских служб, ответил Дмитрий Песков- пресс-секрктарь президента РФ.

На вопросы журналистов он ответил, что Кремлю известны угрозы, постоянно звучащие в адрес России со стороны некоторых стран. Эти угрозы уже слышны и от полномочных представителей этих государств и на официальном уровне. Поэтому, — сказал Песков, — предпринятые меры безопасности «соответствуют текущему моменту» и этим угрозам.

До этого заявления канал телевизионных новостей NBC сообщил, что американские военные хакеры внедрились в информационную и телекоммуникационную систему России, а также «командные системы Кремля».

Теперь, по словам американских СМИ, секретное американское кибероружие позволит обрушить всю инфраструктуру российских коммуникационных сетей и информационного поля Кремля, если руководство США сочтет такие действия необходимыми. Необходимость может возникнуть в связи с враждебными действиями Кремля, — говорят в СМИ США.

Песков ответил на сообщение о хакерах США, проникших в Кремлевские компьютеры

До этого они утверждали, что Москва вмешивается в выборы президента в Соединенных Штатах, нарушая границы киберпространства государства США и взламывая время от времени сайты Демократической партии, личный сайт госпожи Клинтон и чуть ли ни ведомственные сайты ФБР.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года