05.11.2016

В правила дорожного движения будут внесены ряд поправок для начинающих водителей

В правила дорожного движения будут внесены ряд поправок и дополнений для начинающих водителей

Правительство намерено внести в правила дорожного движения ряд поправок и дополнений, которые будут дисциплинировать водителей. Новые требования будут касаться начинающих водителей и использования знаков, предупреждающих о потенциальных опасностях.

«В Госавтоинспекции МВД России уже подготовили новый свод правил, которые готовы утвердить в правительстве», — рассказал журналистам «Интерфакс» замначальника Государственной автоинспекции Владимир Кузин.

Он привел примеры обязательных к исполнению требований. Например, водитель в обязательном порядке должен использовать в определенных случаях таблички: «Учебное транспортное средство» или «Начинающий водитель». За нарушение этих правил водителя транспортного средства будут штрафовать на сумму 500 рублей.

Для начинающих водителей предупреждающей табличкой дело не обойдется. Им придется ограничить скорость до 70 км в час и не превышать ее ни в каком случае, ни на какой дороге. Также они не имеют права заниматься буксировкой других транспортных средств, к тому же начинающим водителям мотоциклов и мопедов будет запрещено сажать на свое транспортное средство пассажиров.

В правила дорожного движения будут внесены ряд поправок и дополнений для начинающих водителей

Хотя для остальных водителей мотоциклов предельную скорость на автобанах увеличат до 110 км в час.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года