05.11.2016

Япония знает, как благоустроить российские территории

Япония знает, как благоустроить российские территории

 «Используя территориальное положение и открывающиеся возможности, Япония должна активнее проявлять себя в совместных проектах с РФ», — сказал японский министр, ответственный за сотрудничество между Японией и Россией, Хиросигэ Сэко.

Он заметил, что Россия и Япония являются «уникальными взаимосвязанными странами», которые могли бы плодотворно сотрудничать. Министр подчеркнул, что Россия давно обладает большим потенциалом для развития, у нее большие природные ресурсы и много хороших специалистов, зато у Японии большой опыт преобразований и она знает, как благоустроить российские территории.

Хиросигэ Сэко отметил, что уже убеждал японских предпринимателей начать бизнес в России, который принесет им большие выгоды. Так японские банки уже согласились сотрудничать с региональными российскими банками, которые не попали под международные санкции.

Япония знает, как благоустроить российские территории

Японская банковская система готова кредитовать эти банки. Так, уже к концу этого года государственный банк в Японии предоставит Сбербанку кредит на 38 миллионов долларов в рамках программы по международному сотрудничеству.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года