09.11.2016

В России уровень доверия полицейским не меняется в течение трех лет

В России уровень доверия полицейским не меняется уже в течение трех лет

В России уровень доверия полицейским не меняется уже в течение трех лет. Люди не видят положительных перемен, которые могли бы повысить степень доверия к правоохранительным органам.

Правда, если верить опросам и исследованиям ВЦИОМ, показатели не так уж плохи. По крайней мере половина страны относится с доверием к полиции.  Если говорить об уровне работы правоохранителей, то тут мнения расходятся еще больше. Две трети оценивают деятельность правовых структур на среднем уровне или чуть выше среднего.

Статистические данные за 2016 год говорят, что с доверием к сотрудникам полиции относиться 47% граждан, чаще это молодые люди до 25 лет. Не вполне доверяет полиции половина сограждан и среди них в основном люди пожилого возраста, которые более скептически настроены по отношению к правоохранителям.

В России уровень доверия полицейским не меняется уже в течение трех лет

Возможно, сказывается горький опыт девяностых годов, когда люди искали защиты у милиции и не находили ее. Конечно, и СМИ вносят свою лепту в формирование образа полицейского, показывая на страницах своих изданий сплошной негатив.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года