10.11.2016

«Жесткая посадка – еще не катастрофа», — говорит Захарова о выборах в США

«Жесткая посадка – еще не катастрофа», - говорит Захарова о выборах в США

Для кого избрание президентом США Дональда Трампа, действительно, стало подарком, попыталась разобраться официальный представитель МИД России Мария Захарова.  Она как всегда, с юмором комментирует статью The New York Times, которую там назвали «Для России и Путина, неожиданный подарок от Америки».

Захарова подчеркивает, что результаты этих выборов стали неожиданностью, в первую очередь, для самих американцев. Все прогнозы аналитиков и средств массовой информации оказались чистым блефом, который должен был повлиять на избирателей в силу неизбежности победы Клинтон и заставить колеблющихся идти за основной массой, а в итоге повлияли только на убежденность самой претендентки на президентское кресло.

Захарова говорит, что последнее время американским аналитикам не хватает объективности. Американские СМИ создали свой мир иллюзий, в котором пребывала часть населения страны и сами аналитики. Каждый день они пытались убедить мир — поверить им, и так увлеклись, что и сами утратили чувство реальности. И вот уже в ими созданной реальности Россия – враг, жаждущий завоевать весь мир. Хиллари Клинтон –спаситель мира, а для Трампа в этом мире вообще места не нашлось.

Каково же было их удивление, когда результат вышел абсолютно непрогнозируемый. Захарова пишет, что на их бледных от пережитого стресса лицах, читалась растерянность. Дипломат отмечает, что информационным агентствам пора остановить словесный поток, за которым они не слышат голосов самих американцев.

«Жесткая посадка – еще не катастрофа», - говорит Захарова о выборах в США

«Жесткая посадка — еще не катастрофа, — говорит Захарова. — Просто начните интересоваться своими странами и своим народом. Иначе вы так и останетесь пЛОХими экспертами».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года