11.11.2016

Во Франции начинается кампания по импичменту президента Франсуа Олланда

Во Франции начинается компания по импичменту президента Франсуа Олланда

Во Франции начинается компания по импичменту президента Франсуа Олланда. Исполнительная власть страны должна будет отреагировать на документ, составленный депутатами парламента и переданный ей председателем Национального собрания Клодом Бартолоне.

Свои подписи под документом поставили 79 депутатов. Среди них в основном представители республиканской партии, которые и стали инициаторами этого проекта. В документе сказано, что президент злоупотребляет своими полномочиями и нарушает запрет на сохранение доверенной ему государственной тайны. Такие выводы сделали в парламенте после публикации книги Олланда, где он подробно описывает действия французского правительства.

Для постановки вопроса об отстранения от власти действующего президента в стенах Национального собрания достаточно 58 голосов. В Республиканской партии уверяют, что это еще не все подписи, всего под документом подписались 152 депутата, и их голоса будут переданы следующим списком.

Во Франции начинается компания по импичменту президента Франсуа Олланда

В Национальном собрании уверены, что граждане Франции поддержат их инициативу, так как неоднократные массовые выступления и уличные шествия подтверждают утрату доверия народа к своему президенту. Такое мнение подтверждает и статистика, обнародованная аналитическим центром Cevipof. По их данным, политику нынешнего президента поддерживает лишь 4% французских граждан.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года