10.11.2011

Кристиан Тун: «Мы только на экваторе кризиса».

Кристиан Тун: «Мы только на экваторе кризиса».

Во время интервью на канале «Россия 24», Кристиан Тун – старший директор Мудис Аналитикс сделал предположение, что мировая экономика прошла только середину финансового кризиса. По его мнению, стрессы, которые пережили банки за последние годы, сделали их сильнее.  И сейчас финансовые учреждения стараются увеличить рентабельности и капитализации. Однако вклады населения, особенно вклады в банках Москвы, стабильны для простых граждан и защищены законом О страховании вкладов населения.

«Большинство банков мира готовы к новым кризисным ситуациям, благодаря тому, что активно вели работу по снижению различных рисков», — сообщает господин Тун. – «А наиболее уязвимыми, остаются банки стран, с периферии Европы – Греции, Италии, Франции».

Также, огромные стрессы в это время испытывают рейтинговые агентства. Большинство из них были, абсолютно не готовы к мировому кризису, и сейчас, большинство из них находятся в плачевном состоянии. «В ближайшее время, мы все увидим, как скажутся на рейтинговых учреждениях новые правила, которые собирается внедрить Евросоюз».

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года