21.11.2016

Путин уже попращался с Обамой

Путин уже попращался с Обамой

О своей краткой беседе с лидером США Бараком Обамой, которая состоялась перед официальной частью саммита АТЭС, рассказал представителям средств массовой информации на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

Путин пояснил, что беседа была краткой, а темы — более чем известные журналистам. Это военная операция в Сирии и политический кризис на Украине. Путин говорит, что Обама высказался за продолжение диалога по этим вопросам, вплоть до того часа, когда он покинет пост президента США.

Воспользовавшись случаем, Владимир Путин посчитал уместным высказать благодарность уходящему с поста президента Бараку Обаме за время совместной работы. Президент РФ, сказал, что несмотря на трудно выстраиваемый диалог который, проходил между ними, они оба находили в себе силы уважительно относиться друг к другу, пытаясь отыскать хоть какие-то точки соприкосновения, которые бы повлияли на взаимопонимание двух сторон.

Путин уже попращался с Обамой

Кроме этого, Путин пригласил Обаму посетить Россию в любое удобное для него время, если у того возникнет желание или необходимость сделать это.  «Мы будем рады видеть его в нашей стране», — сказал журналистам президент РФ.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года