22.11.2016

Следствие в дело об убийстве Бориса Немцова занесло новые факты

Следствие в дело об убийстве Бориса Немцова занесло новые факты

Следствие в дело об убийстве Бориса Немцова занесло новые факты, которые обнаружились совсем недавно. Показания дала женщина, убиравшая в квартире, которую снимали предполагаемые убийцы известного политика.

Помощница по дому в московской квартире Зарина Исоева опознала на кадрах, снятых камерой наблюдения у здания ГУМа, двоих человек, которые неотступно следовали за Немцовым и его спутницей за несколько часов до убийства. Следующие кадры были сделаны другой камерой на Ильинке и Ветошном переулке. На них домработница также подтвердила присутствие этих двоих мужчин.

Ее свидетельство было зафиксировано судом, где она подтвердила, что люди с видеозаписи знакомы ей, как съемщики квартиры, в которой она вела хозяйство. Фамилии этих мужчин: Анзор Губашев и Беслан Шаванов.

Камеры зафиксировали их присутствие рядом с Немцовым в вечер его убийства в промежутке времени с 22 до 23 часов.

Следствие в дело об убийстве Бориса Немцова занесло новые факты

Эти видеозаписи помогли опознать преступников и в автосалоне, где те покупали автомобиль, который после использовали для слежки за политиком. Этот автомобиль позже попал в зону работы камер на Большом Москворецком мосту, где и был убит Борис Немцов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года