26.11.2016

Несгибаемый революционер ушел из жизни. Не стало Фиделя Кастро

Несгибаемый революционер ушел из жизни. Не стало Фиделя Кастро

Несколько дней траура ожидают Кубу в связи с кончиной выдающегося политического деятеля Фиделя Кастро. Пятьдесят два года он был бессменным лидером в своей стране. Люди безоговорочно верили ему и шли за ним.

Под его руководством много лет работал Государственный совет и Совет министров Кубы. Тридцать лет он командовал Революционными вооружёнными силами, эту должность он совмещал с постом председателя Совета национальной обороны.

Управлять страной ему приходилось в тяжелых условиях экономической и политической блокады, когда Соединенные Штаты постоянно держали его на прицеле. Известны только 600 случаев, когда американские спецслужбы пытались убить истинно народного кубинского лидера.

Его непримиримая борьба с финансовым капиталом и гегемонией США, за свободу и равенство своей страны, навсегда сделала его врагом Америки и героем своего народа.

Несгибаемый революционер ушел из жизни. Не стало Фиделя Кастро

На Земле нет ни одного человека, кто бы не знал имени этого пламенного революционера. Поэтому сегодня тысячи соболезнований приходит в адрес родных и всего кубинского народа.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года