01.12.2016

Шахматная корона осталась у Карлсена

Шахматная корона осталась у Карлсена

Российский шахматист Сергей Карякин не смог отыграть титул чемпиона у Магнуса Карлсена в тай-брейке, партия закончилась со счетом 3:1 в пользу норвежца.

Карякин уверяет, что не особо расстроился по поводу проигрыша, так как играл весь турнир на хорошем уровне и улучшил свой собственный результат, совершив «качественный скачок вперед». Спортсмен говорит, что стыдиться ему нечего – игра с чемпионом мира на равных – это тоже отличный результат.

Единственное в чем винит себя российский гроссмейстер это то, что он не смог «перестроится» после классических шахмат на быструю игру в тай-брейке.  В этом виде шахматной игры он чувствовал себя уверенно, так как имел титул чемпиона по быстрым шахматам, но в этот раз не уловил момент, когда следовало менять тактику. Спортсмен говорит, что после классических партий трудно было рационально использовать каждую минуту — попадал в цейтнот. Все это негативно сказалось на результате.

Шахматная корона осталась у Карлсена

В последней партии терять было уже нечего и спортсмен говорит, что умышленно «перегнул палку», стараясь использовать последний шанс. Шахматист уверен, что несмотря ни на что, он показал хорошую игру, а для себя приобрел бесценный опыт.

Норвежский спортсмен Магнус Карлсен подтвердил свое звание чемпиона мира по классическим шахматам и вошел в десятку лучших спортсменов всех времен, которые дважды становились чемпионами мира в этом виде спорта.

 

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года