05.12.2016

МИД РФ прокомментировал продление срока санкций для Ирана

МИД РФ прокомментировал продление срока санкций для Ирана

В МИДе РФ прокомментировали голосование конгресса США и поддержку президента Барака Обамы документа о продления срока санкций, когда- то принятых в наказание Ирану за программу по ядерным разработкам.

Так Михаил Богданов — заместитель руководителя МИД РФ, специальный представитель президента по делам Ближнего Востока, обратил внимание на то, что санкции, как неизменный инструмент политического давления в руках вашингтонского руководства не только унизительна для суверенных держав, но и неприемлема с точки зрения демократических свобод.

Богданов подчеркнул, что Россия всегда выступала за равные отношения на паритетной основе между странами. Всегда была против санкций, применительно к любому суверенному государству, и будет и впредь придерживаться такой политики. В случае же с Ираном, после подписания договора, санкции вообще неуместны.

МИД РФ прокомментировал продление срока санкций для Ирана

Президент Ирана Хасан Роухани уже напоминал руководству Соединенных Штатов, что подписание президентом США документа о продлении санкций, нарушают подписанные договоренности, и Иран, в свою очередь, тоже будет вынужден выйти из соглашения по ядерной программе.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года