11.12.2016

Теряя Алеппо, боевики решили взять реванш под Пальмирой

Теряя Алеппо, боевики решили взять реванш под Пальмирой

Вчера боевики террористических бригад попытались штурмовать Пальмиру, контролируемую воинскими частями Сирийской армии. К городу были подтянуты многочисленные вооружённые отряды. Таким образом, к началу операции количество бойцов на стороне террористов намного превышало количество солдат сирийской армии, защищавших подступы к Пальмире.

Из-за плохих погодных условий применить авиацию не было возможности.

В темное время суток террористы пошли в наступление. Несмотря на пятикратное превосходство им не удалось ворваться в город, хотя они сумели отбить здание элеватора и закрепиться в нем.

После суток ожесточенных боев наступавшим отрядам так и не удалось проникнуть в город. Правительственные войска отбивали атаку за атакой и ждали подкрепления, которое состояло из ополченцев и бойцов 18 дивизии регулярной армии Сирии.

Ночью на помощь военным сирийской регулярной армии пришла авиация. Сирийские ВВС отработали удары по горе Антар, которая расположена к юго-востоку от Пальмиры.

Целью для российских ВКС стали позиции боевиков на территории месторождений углеводородов «Аль-Мухр» и «Джазаль». На данный момент эти месторождения являются тылами отрядов ИГИЛ, куда боевики стягивают подкрепление. ВКС уже уничтожило колонну из 13 боевых машин, где находились 57 бойцов ИГИЛ, продвигавшихся к Пальмире. Также уничтожено три танка и восемь минометных укреплений. Авиаударом были поражены три артиллерийские огневые позиции.  

Теряя Алеппо, боевики решили взять реванш под Пальмирой

Позже Минобороны заявило, что за ночь было совершено 64 авиаудара по военным формированиям и базам боевиков. При этом было уничтожено 300 террористов, 31 автомобиль, переоснащенный в боевые машины с помощью крупнокалиберных пулеметов. Потеряли игиловцы и военную технику более тяжелого разряда: подбито 11 боевых машин пехоты и танков.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года