14.12.2016

Уже второе представительство ДНР открылось на территории Европы

Уже второе представительство ДНР открылось на территории Европы

Уже второе представительство Донецкой народной республики открылось на территории Европы, теперь оно будет работать в Италии. Для того, чтобы это представительство появилось в Западной Европе, немало было сделано депутатом регионального парламента Пьемонта Маурицио Маррони. Он возглавляет в Италии оппозиционный блок «Братья Италии».

Открыть представительство ДНР в Турине было его инициативой.

Маррони рассказывает журналистам, что прежде чем принять такое решение и начать притворять его в жизнь, политик не раз посетил Донбасс. Был он там и в роли международного наблюдателя. Все это помогло партийному деятелю понять обстановку и самому убедиться, что власти Украины не придерживаются Минских договоренностей и совершают массу нарушений.

Маррони рассказывает, что добился на областном совете Пьемонта одобрения своих предложений по Донбассу, хотя первоначально документ содержал еще и предложение признать ДНР. Против выступила Демократическая партия, поэтому пришлось идти на компромисс, — рассказывает политик.

Главной задачей представительства станет распространение правдивой информации. Политик говорит, что Центр будет получать ее от донецких СМИ и информационных агентств, работающих в этих регионах. Также задачей центра станет налаживание сотрудничества с бизнес структурами в Донецкой и Луганской областей. Не останется без внимания и просветительская деятельность, которая коснется обмена культурными ценностями между регионами.

Уже второе представительство ДНР открылось на территории Европы

Итальянский парламентарий также напомнил, что по его инициативе в этом году областной совет Пьемонта одобрил документ, призывающий отменить санкции в отношении России и признать Крым частью Российской Федерации.

Такое же представительство пока не признанной республики открылось этой осенью и в Чехии. Цель чешского представительства схожа с итальянской миссией – нести правдивую информацию и на основании этой информации формировать общественное мнение в Европе.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года