15.12.2016

В Москве, Крыму и Ростовской области были предотвращены попытки устроить ряд терактов

В Москве, Крыму и Ростовской области были предотвращены попытки устроить ряд терактов

Сотрудники ФСБ обнаружили и задержали преступную группировку, состоящую из мигрантов, приехавших якобы на работу в столицу.  На самом деле все задержанные входили в террористическую группу, готовящую серию взрывов в Москве. Для этой цели у задержанных имелись взрывные устройства большой мощности, изготовленные кустарным способом.

В ФСБ выяснили, что эти граждане приехали в Россию из Молдовы и Таджикистана. Все они имеют тесную связь с международной террористической организации «Исламское государство».

 Сейчас в отделении находятся четыре человека, подозреваемых в подготовке терактов. Кроме взрывных устройств, на месте их проживания было обнаружено вещество, необходимое для изготовления взрывчатки, и автоматы с боекомплектом.

Аналогичные спецоперации прошли и в Ростовской области, а также в Крыму.

 Представитель президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов отметил хорошую работу местных правоохранительных органов и ФСБ, которые обнаружили и обезвредили боевые группы террористов.

В Москве, Крыму и Ростовской области были предотвращены попытки устроить ряд терактов

Устинов сказал, что взрывы должны были прогреметь на военных объектах и объектах жизнеобеспечения населения. Также теракты были запланированы в местах, где всегда наблюдается большое скопление людей. Устинов сообщает, что преступники обезврежены и сейчас находятся в следственных изоляторах местных отделов правоохранительных органов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года