17.12.2016

В команде Поветкина проведут расследование из-за положительных проб на допинг

В команде Поветкина проведут расследование из-за положительных проб на допинг

Бой Александра Поветкина и канадца Бермейна Стиверна не состоится из-за положительных проб на допинг российского спортсмена.

Команда, работающая со спортсменом, пребывает в недоумении. Там говорят, что понятия не имеют, как такое могло случиться.

   Промоутер спортсмена Андрей Рябинский говорит, что Поветкин сдал шесть анализов и не один из них не показал наличия запрещенных препаратов. И вот снова, как в прошлый раз, лаборатория Лос-Анджелеса обнаруживает в анализах остарин. И это происходит в ночь перед боем. «Возникает масса вопросов, на которые ответа пока нет», — отмечает Рябинский.

Он говорит, что постоянное наблюдение врача исключает прием запрещенных препаратов. Разве что, есть резон говорить о некомпетентности врача. В таком случае внутреннее расследование должно показать, кто виновен в умышленных или халатных действиях, повлекших за собой отстранение спортсмена от боя за титул чемпиона.

В команде Поветкина проведут расследование из-за положительных проб на допинг

Если это реакция на продукты питания или тем более на препараты, назначаемые спортсмену перед выступлениями, то врач команды будет наказан и выдворен из коллектива.

По словам Рябинского, Поветкин «умеет держать удар» и поэтому не станет раскисать. Рябинский надеется, что в течение двух недель все прояснится.  А пока Поветкин проведет бой с французским боксером.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года