18.12.2016

Столтенберг назвал продление санкций ЕС против РФ довольно внятным сигналом

Столтенберг назвал продление санкций ЕС против РФ довольно внятным сигналом

Продление экономических санкций, направленных против России, горячо поддержал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Он отметил, что санкции – это достаточно внятный сигнал стране, нарушающей международные нормы. Теперь Россия должна четко понять, что любые изменения границ с вмешательством военных будет дорого обходиться стране.

Столтенберг в то же время подчеркивает, что санкции не исключают диалога с Кремлем, поэтому в понедельник состоится очередное заседание Совета Россия – НАТО. На этой встрече представителей Североатлантического альянса и Министерства обороны РФ НАТО еще раз хочет показать, что не желает возобновления холодной войны и военного противостояния между сторонами.

Также Столтенберг в своем интервью изданию «Бильд ам Зоннтаг» подчеркнул, что НАТО в нынешней обстановке «важно, как никогда прежде». Так как над миром нависла небывалая угроза и ему необходима защита именно такой организации, как Североатлантический альянс.

Столтенберг назвал продление санкций ЕС против РФ довольно внятным сигналом

По всей видимости, эта часть речи Столтенберга уже больше относилась к новому американскому президенту Дональду Трампу, который не раз критиковал руководство НАТО и назвал военный блок европейских стран устаревшей организацией.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года