19.12.2016

Турция мгновенно отреагировала на убийство российского посла

Путин ответил на недоуменные вопросы россиян, почему посол РФ в Турции не имел своей охраны,

Главы государств и международные представительства осуждают убийство посла РФ в Анкаре.

В первую очередь, Владимиру Путину позвонил глава Турции Раджеп Эрдоган.

Пришло соболезнование российскому народу от дипломатического представительства Турции в Москве. Там сожалеют о случившемся, подчеркивая, что все произошло в период «тесного сотрудничества между нашими странами». В послании подчеркнуто, что случившееся — «это общая боль и потеря».

Мэр Анкары Мелих Гёкчек выразив свои соболезнования, отметил, что за этим убийством могут стоять те же люди, которые ждали последствий после сбитого российского самолета в Сирии. Он подчеркнул, что трагедия вновь произошла в то время, когда отношения между странами стали постепенно налаживаться.

С осуждением выступило и Министерство иностранных дел Турции, назвав убийство посла «террористической атакой». В дипломатическом ведомстве уведомили, что убийца обезврежен и правоохранители уже преступили к расследованию данного инцидента. В ведомстве уверяют, что сделают все, чтобы наказать виновных. В то же время, там выражают надежду, что убийство Андрея Карлова не скажется на российско-турецких отношениях.

Турция мгновенно отреагировала на убийство российского посла

Посол России в Турции был убит сегодня вечером во время открытия выставки в Анкаре. Ему в спину выстрелил ворвавшийся в зал неизвестный мужчина. По новым сведениям, им был полицейский, уволенный со службы после путча. Мужчина убит полицией во время спецоперации по его задержанию.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года