21.12.2016

Обновленная сцена Малого театра ждет своих зрителей

Обновленная сцена Малого театра ждет своих зрителей

В столице завершилась генеральная реконструкция здания Малого театра. Министр культуры Владимир Мединский подчеркнул, что все работы были завершены раньше намеченного срока. Ожидалось, что театр будет восстановлен к декабрю 2018 года.

Но строительные организации, принявшие участие в реконструкции исторического здания, сделали все, чтобы театр заработал раньше назначенного времени. Министр говорит, что бригады строителей трудились в три смены. Строители не только сократили время реконструкции театра, но и сэкономили средства, выделенные на ремонтно-восстановительные работы. Мединский говорит, что с 7,1 миллиарда рублей, предназначенных для реконструкции, было освоено около 7 миллиардов.

Работы по реконструкции Малого театра начались в 2012 году. По словам Мединского, было запланировано провести комплексную реконструкцию исторической сцены. Но тут строители столкнулись с теми же проблемами, которые были и при реконструкции Большого театра. Это фундамент, крепящийся на «тысячелетних бревнах», и подтопления подземными водами Неглинки.

Строители справились с поставленной задачей, сдав заказчику 23 тысячи квадратных метров отреставрированных и отстроенных помещений. Большую работу провели специалисты по восстановлению интерьера. Это реставрация лепнины, люстр, восстановление первичного состояния мебели и сценического оборудования.

 Обновленная сцена Малого театра ждет своих зрителей

Таким образом, старейшая сцена страны снова открыта для любителей театра. Уже состоялось первое представление, билеты на которое раскупили за пару часов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года