22.12.2016

Сегодня в Москве умер Евгений Джугашвили – внук Иосифа Сталина

Сегодня в Москве умер Евгений Джугашвили – внук Иосифа Сталина.

Люди видели, как он вышел из дома и направился к станции метрополитена. Неожиданно прохожий упал. Люди бросились помочь пожилому человеку, но увидели, что тот без сознания. Кто-то сунул под голову куртку, кто-то укрыл своим пальто, вызвали медицинскую помощь. Вокруг упавшего людей было предостаточно, но среди них не нашлось ни одного медика, который бы мог оказать помощь человеку без сознания.

Бригада медиков, приехавших на вызов, попыталась привести мужчину в чувства, но было уже поздно —  Евгений Джугашвили скончался.

Ему было восемьдесят лет.

Евгений Джугашвили был высокообразованным человеком. Всю жизнь он посвятил военному делу, работая после Военно-воздушной инженерной академии им. Н. Е. Жуковского военным представителем на оборонных предприятиях. В его функции входила приемка готовой продукции – ракетоносителей. Также он принимал участие в стартах космических объектов с космодрома Байконур.

Позже защитил диссертацию, став кандидатом военных наук. Много лет Евгений Яковлевич вел преподавательскую работу в Военных академиях различных государственных военных ведомств. На пенсию кандидат исторических наук, доцент, ушел полковником.

Кроме российского гражданства, у него было гражданство Грузии, где после выхода на пенсию он возглавил Новую партию коммунистов.

У него двое сыновей — Виссарион и Яков, а еще два внука – Иосиф и Василий.

Сегодня в Москве умер Евгений Джугашвили – внук Иосифа Сталина.

Двадцать пять лет Евгений Якович провел в судах, защищая честь и достоинство своего деда, на которого умудрились списать все грехи и неудачи огромной страны.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года