24.12.2016

Трамп обещает перемены не только в США, но и в ООН

Трамп обещает перемены не только в США, но и в ООН

Будущий хозяин овального кабинета Дональд Трамп в социальных сетях, которые он уважает больше американской прессы, сообщил, что после его инаугурации все, что касается ООН, будет полностью меняться.

Политик не уточнил, что он конкретно имел в виду, но в соцсетях его высказывание приурочили к последнему заседанию ООН, где большинством голосов приняли документ, обязующий Израиль незамедлительно остановить переселение своих граждан на территории, принадлежащие Палестине.

При этом члены делегации Соединенных Штатов не подыграли Израилю, как того ожидала делегация этой страны, а лишь воздержались от голосования.

Трамп обещает перемены не только в США, но и в ООН

Известно, что Трамп выступал с призывом к администрации нынешнего президента наложить вето на принятие проекта резолюции. Он подчеркивал, что этот вопрос возможно решить, если представители этих стран сами сядут за стол переговоров и найдут компромисс. Иначе, при дальнейшем переговорном процессе, у Израиля будет меньше шансов доказать свою правоту, а это, по мнению Трампа, несправедливо по отношению к израильтянам.

Ходят слухи, что Израиль делал попытку заручиться поддержкой Трампа, чтобы он повлиял на это голосование.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года