13.11.2011

Игра наших теннисисток опять не радует болельщиков.

Игра наших теннисисток опять не радует болельщиковЖенская сборная России по теннису не смогла в пятый раз в истории выиграть Кубок федерации, уступив в родных стенах команде Чехии — 2:3. Два очка чемпионкам принесла вторая ракетка мира Петра Квитова, которая выиграла свои одиночные матчи против Марии Кириленко и Светланы Кузнецовой.

Победы Кузнецовой и Анастасии Павлюченковой над другой представительницей Чехии Люси Шафаровой позволили российской сборной дважды сравнивать счет. Судьба главного командного трофея в женском теннисе решалась в парной встрече, в которой второй номер парного рейтинга Квета Пешки вместе с Люси Градечкой обыграли в двух сетах Кириленко и Елену Веснину, которые вошли в Тop-10 парного рейтинга.

Это первый триумф чешских теннисисток с 1988 года, когда турнир выиграла сборная Чехословакии, обыгравшая в финале, проходившем в Австралии, команду СССР — 2:1. Всего чехословацкая команда до распада страны побеждала в турнире 5 раз.

В 2002 году Кубок федерации выиграла сборная Словакии, которая была сильнее испанских теннисисток.

Сборная России завоевывала трофей четырежды за пять лет в период с 2004-го по 2008-й годы, не дойдя до финала лишь в Кубке федерации-2006.

 

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года