31.12.2016

Убираем дом — ждем в гости Красного Петуха

Убираем дом - ждем в гости Красного Петуха

Красный Петух спешит сменить Красную Обезъяну, хозяйничавшую в этом году. Петух — птица особенная. В его жизни нет места для полета, но он не особо огорчается. Держит в строгости курятник и доволен сам собой.

В новогоднюю ночь ему лучше устроить пестрые декорации, разместив их как в самом помещении, так и на новогоднем столе. Понятно, что главными цветами здесь будут красный, оранжевый и желтый.

Сочетание этих цветов с золотом выглядит помпезно и богато, и принесет в дом удачу и прибыль. Поэтому золотистые банты на елочных шарах и на бокалах будут в этом году уместны. Если вы предпочитаете классический стиль, в эту праздничную ночь измените своим привычкам и порадуйте пестротой заносчивую птицу, которая в этом году станет птицей удачи.

Убираем дом - ждем в гости Красного Петуха

Здесь можно будет применить весь арсенал своей фантазии, использовав оберточную бумагу, салфетки, бисер, лоскутки парчи, старые бусы. Можно самому соорудить фигурки петухов, которые оригинально будут смотреться на елке и на бутылке с шампанским.

Убираем дом - ждем в гости Красного Петуха

Не забудьте на стол поставить чистую воду в блюдечке и посыпать зерна – это принесет в дом достаток, сюда можно добавить несколько крупных денежных купюр – точно не помешает. Обычно зеленые свечи, в этом году рекомендуют сменить на желтые или золотистые.

Убираем дом - ждем в гости Красного Петуха

Апельсины в эту ночь будут тоже как нельзя кстати. Вообще советуют фруктов и овощей на праздничный стол ставить побольше. И не отказывать себе в этот день в мучном.

Яркий праздник в новогоднюю ночь станет залогом беспечального года.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года