12.01.2017

Овечкина поздравляют с отличным результатом, изобретая всевозможные эпитеты

Овечкина поздравляют с отличным результатом, изобретая всевозможными эпитеты

В матче, состоявшемся сегодня ночью, хоккеист забросил две шайбы в ворота противника увеличив свои личные показатели по набранным очкам до 1001.

Это прекрасный результат, который по мнению советского и российского хоккеиста Игоря Ларионова, является огромным достижением не только для хоккеиста, но и для всего российского хоккея.

Первую шайбу российский форвард забросил на тридцать пятой секунде матча, а на двадцать девятой минуте он забил вторую шайбу в ворота соперников, перешагнув тысячный результат своих достижений на льду. Теперь у Овечкина 1001 очко. Колоссальным достижением называют такой результат знающие спортсмены. Ларионов подчеркивает, что считанные игроки в НХЛ добиваются таких результатов. По его мнению, в этом случае можно говорить о стабильности, когда идут такие перемены в спорте, в самой игре и в окружении спортсмена, а у него гол за голом, результат за результатом. 546 голов и 455 результативных передач – вот достижения спортсмена за 880 матчей.

О стабильности говорит и олимпийский чемпион в составе сборной СССР Алексей Жамнов, который в прошлом выступал за «Виннипега» и «Чикаго». Он высказывает искреннюю радость успехам российского спортсмена, который в настоящее время представляет российский спорт в Северной Америке. Жамнов отмечает, что Овечкин всегда рад выступить за свою страну и никогда не отказывается от матчей в составе сборной РФ.

Великим хоккеистом назвал Овечкина председатель спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо» Валерий Каменский. Его слова цитирует официальный сайт НХЛ.

Прирожденным бомбардиром считает Овечкина тренер Владимир Крикунов, который продолжительное время работал с хоккеистом в московском «Динамо» и сборной России. Он говорит, что такой спортсмен будет всегда идти вперед в своих достижениях и с такой любовью к хоккею всегда будет стремиться забить очередную шайбу.

Рады за Овечкина и его друзья по команде. Швед Никлас Бэкстрем говорит, что в команде «Вашингтон» все очень рады результату, которого добился Александр, и считают его великолепным игроком.

«Великолепный, великий, замечательный, прирожденный, заслуживающий Зала славы, феноменальный, талантливый» – это не все эпитеты, которыми сегодня называют российского хоккеиста не менее прославленные в спорте люди. Всех поздравлений не перечесть.

Овечкина поздравляют с отличным результатом, изобретая всевозможными эпитеты

Но не упомянуть определение бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслава Быкова, который вновь назвал Овечкина отечественной атомной электростанцией, невозможно. Тренер помнит хоккеиста не только на поле, где он неутомимо забивал голы, но и в моменты перед игрой, когда его энергия и энтузиазм заряжали всю команду.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года