14.01.2017

Опрос населения в США показал, что Россию боятся, и ждут неотвратимого конфликта

Опрос населения в США показал, что Россию боятся и ждут неотвратимого конфликта

В США сообщили, что опрос, проведенный среди населения Соединенных Штатов, показал, что американцы опасаются конфликта с Россией и считают, что именно оттуда идет угроза их стране.

Соцопрос организовал международный социологический центр Ipsos и агентство Reuters в начале января.

Оказалось, что настороженное отношение к России за 2016 год у населения Америки выросло. Теперь опасения на счет РФ высказывают большее количество американцев, их число увеличилось где-то на 6%. Они уверенны, что Россия гораздо опаснее для Соединенных Штатов нежели Китай, Иран или Саудовская Аравия. Единственная страна, которой уступает Россия в этом рейтинге, стала КНДР. 86% жителей Америки воспринимают эту страну, как первейшую угрозу американскому образу жизни.

Насторожено к России относятся 82% американцев, причем 25% из этого числа считают, что угроза со стороны Российской Федерации неминуема и неотвратима.

Опрос населения в США показал, что Россию боятся и ждут неотвратимого конфликта

Такие настроения в США вызрели благодаря пропаганде последних лет, где Россию выставляют монстром, желающим ослабить влияние США в мире и, в конечном итоге, уничтожить Соединенные Штаты. Об этом, по их мнению, говорят хакерские атаки россиян на политические организации во время выборов президента, о которых им постоянно твердят с телеэкранов, при этом забыв подтвердить свои рассказы хоть какими-то фактами. Агрессию со стороны России в Вашингтоне подтверждают конфликтом на Украине, выставляя Москву первый лицом, заинтересованном в напряженной ситуации в Европе.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года