14.01.2017

Голоса из Германии о попытках Москвы разрушить союз Европы и США звучат все громче

Голоса из Германии о попытках Москвы разрушить союз Европы и США звучат все громче

В немецких СМИ появилась информация об усиливающемся влиянии российских средств пропаганды, которые поставили для себя цель — разрушить дружественные отношения между США и Европой. С этой целью, по словам Федеральной разведывательной службы ФРГ, Москва организовывает хакерские атаки на государственные ведомства и политические организации в Германии.

 К такому выводу спецслужбы Германии пришли после изучения обстановки в стране выполнив поручение правительства – изучить степень влияние на госструктуры и жизнь в стране российских спецслужб.

Издание Spiegel сообщает, что германская разведка нашла доказательства тому, что Москва системно подрывает отношения Евросоюза с Америкой. И делает это на протяжении многих лет, пытаясь вызвать сомнения в правильности тесных связей Европы с Соединенными Штатами. Также российские СМИ и другие средства пропаганды всеми силами стремятся обострить ситуацию с беженцами и в случаях назревающих социальных конфликтов.

Издание говорит, что скоро доклад будет представлен парламенту и широкой общественности. А пока спецслужбы обдумывают форму подачи собранного материала и его убедительность.

Голоса из Германии о попытках Москвы разрушить союз Европы и США звучат все громче

Следует напомнить, что такие разговоры начались с нового года, когда Германия заявила о хакерских атаках на серверы ОБСЕ. А в свете скандалов в США поиски виновных на долго не затянулись. Тем более в Германии скоро грядут очередные выборы, неудачи в которых можно будет по примеру тех же Соединенных Штатов списать на Россию.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года