18.01.2017

России не грозит потерять статус страны, принимающей чемпионат мира по футболу

России не грозит потерять статус страны, принимающей чемпионат мира по футболу

России не грозит потерять статус страны, принимающей очередной чемпионат мира по футболу, сказал президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин. Президент УЕФА отмечает, что Россия уделяет должное внимание подготовке к чемпионату и выразил уверенность, что он пройдет на должном уровне.

Чеферин говорит, что нет никаких претензий к подготовке спортивной базы чемпионата и никаких правовых зацепок, которые могли бы послужить причиной переноса соревнований в другую страну. «Российские футболисты прошли все допинг-тесты и к ним нет никаких претензий», — отмечает президент УЕФА.

Он пояснил, что пробы на допинг брали европейские офицеры УЕФА, ответственные за контроль по содержанию допинга у спортсменов, и отправляли их на проверку в европейские лаборатории, аккредитованные WADA.

«Нас ждёт замечательный чемпионат мира», — высказал свое мнение Александер Чеферин. Он уверен, что российский оргкомитет и Российский футбольный союз достойно завершат начатую работу и абсолютно спокоен за проведение предстоящего чемпионата.

России не грозит потерять статус страны, принимающей чемпионат мира по футболу

Вопросы журналистов к президенту УЕФА возникли в связи с звучащими призывами антидопинговых агентств двух десятков стран, которые предлагают отстранить российских спортсменов от каких-либо соревнований и перенести состязания, запланированные на территории России, в другие страны.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года