20.01.2017

Сразу два памятника русскому солдату откроют в Венгрии, в городе Эстергом

Сразу два памятника русскому солдату откроют в Венгрии, в городе Эстергом

В Венгрии почтили память бойцов российской и советской армии, погибших в боях за освобождение этой страны. Отныне в городе Эстергом будут стоять два памятника, как напоминание о солдатах отдавших жизнь за свободу и светлое будущее венгерского народа во время Первой и Второй мировых воин.

Инициативная группа международной организации «Миротворцы и мир» рассказывает, что люди в Венгрии помнят и ценят своих освободителей – советских воинов и солдат Российской империи.

Они подчеркнули, что давно собирались установить памятники в этом парке, где покоятся солдаты, пришедшие на защиту венгерского народа из русских земель. Инициаторы возведения этого мемориала, говорят, что в парке захоронено 800 солдат Советской Армии и 300 военных, состоявших на службе в царской армии в годы Первой мировой войны.

Сразу два памятника русскому солдату откроют в Венгрии, в городе Эстергом

Венгры отмечают, что рады совпадению, когда памятники открываются перед самым приездом российского президента в их страну.

Это приятное событие на фоне варварского отношения к памяти русских солдат, которые не раз освобождали западные страны от порабощения, и сегодня получили в награду дикарское отношение к своим памятникам и могилам, которые безжалостно уничтожаются вандалами на территории просвещённой Европы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года