20.01.2017

Обама улетел на вертолете, президент Америки — Трамп

Обама улетел на вертолете, президент Америки - Трамп

Только что Дональд Трамп стал официальным хозяином Белого дома на ближайшие четыре года. Он присягнул на верность интересам страны и ее народа. Клятву Трамп произносил, держа руку на двух библиях, одна из которых принадлежала Вашингтону и которая стала традиционным атрибутом торжественной церемонии, а другая – семейная библия, которая переходит от поколения в поколение. Теперь она станет бесценной реликвией семьи Трампов.

Церемония состоялась у здания конгресса на Капитолийском холме.

Обама улетел на вертолете, президент Америки - Трамп

В своей первой речи, обращенной к народу Америки, Трамп пафосно заявил, что отныне власть возвращается к народу. Он пообещал, что все его действия в качестве президента страны будут направлены на поддержание ее интересов, но интересы других стран тоже будут учитываться, и США не станут навязывать другим свой, привычный для Америки, образ жизни.

Эту речь Трамп готовил сам, понимая, что она войдет в историю страны, а, возможно, и в мировую историю.

На церемонии присутствовала Хиллари Клинтон, проигравшая выборы на пост президента США. Журналистам она сказала, что для нее эта церемония – похороны американской демократии.

Сразу после принятия присяги новым президентом Обама вместе с женой покинул Капитолийский холм на заранее приготовленном вертолете, показав, что отныне у Белого дома новый хозяин.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года