14.11.2011

Назначен приемник Берлускони

Назначен приемник Берлускони

Всего один день Италия оставалась без премьер-министра. После того, как в субботу, подал в отставку Сильвио Берлускони (который, напомним, 17 лет находился на этом посту), уже в воскресенье вечером, был объявлен его приемник. Новым руководителем министров Италии президент назначил Марио Монти, который в прошлом, был комиссаром Еврокомиссии.

68-летний Монти, имеет звание профессора экономики, и является деканом одного из престижных университетов Милана.

В своем первом интервью на посту премьер-министра, Марио Монти заявил, что из долгового кризиса, Италия выберется благодаря общим усилиям и тяжелой совместной работе. И тогда уровень туризма и заполненность номерного фонда отелей на знаменитые курорты Италии, такие как Валь Ди Фасса, станут опять доступны, распространены и вернут былые объемы выручки и прибыли. С красотой горной Италлии может посоревноваться, наверное, только Австрия.

Уже в понедельник, Монти собирается начать формирование правительства «национального единства». К такой смене руководства страны, положительно отнесся Евросоюз, руководство которого пообещало, что будет внимательно следить за реформами в стране.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года