24.01.2017

Россияне предпочитают общение в «ВКонтакте»

Россияне предпочитают общение в «ВКонтакте»

В России люди чаще стали пользоваться интернет-ресурсами для общения. К такому выводу пришли сотрудники «Левада-центр», которые проводили опрос населения по популярности социальных сетей.

Пользователи сетью Интернет наиболее часто говорили о том, что предпочитают общение в «ВКонтакте», таких оказалось 40% из общего числа опрошенных. Второе место заняли «Одноклассники», им свое предпочтение отдали 34% пользователей, на третьем месте оказался Facebook с 9%, за ним по шкале популярности следует «Мой мир» (7%) и Twitter (5%).

За последние годы число людей, пользующихся соцсетями, выросло на 19%, по сравнению с 2011 годом. Сегодня в сети «пропадают» 60% населения РФ.

Россияне предпочитают общение в «ВКонтакте»

Причем соцопрос показал, что на активность людей в соцсетях оказывает влияние полученное образование, их возраст и место проживания. Наиболее активными оказались люди молодого возраста, вплоть до 55 лет, с наличием высшего образования. Старше 55 лет в Интернете общаются реже. Их в соцсетях 76%. Люди, имеющие образование ниже среднего, реже пользуются Интернетом, по статистике их 53%. Чаще пользователями соцсетей являются жители городов, половина сельского населения вообще не знакома с Интернет-ресурсами.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года