25.01.2017

Порошенко в Финляндии снова всех пугал Путиным

Порошенко в Финляндии снова всех пугал Путиным

В Финляндии президент Украины Петр Порошенко снова нагнетал обстановку и запугивал журналистов российской угрозой. Теперь местные СМИ цитируют украинского главу государства, сообщая народу, что Россия делает все, чтобы развалить Евросоюз.

Доводы Порошенко были очень убедительны. Президент ставил журналистам риторический вопрос на который сам давал многозначительные ответы. Например, Порошенко спрашивал у представителей СМИ: «Кто не получает выгоды от существования ЕС?»

И тут же отвечал, что «пользу чувствуют» все страны: и Франция, и Германия и даже Великобритания, которая покидает Евросоюз. Устраивает этот союз и Финляндию. Только Россия прикладывает старания, чтобы ослабить Евросоюз. Порошенко утверждает, что Путин, влияя на отдельные государства в ЕС, подрывает его авторитет и пытается разрушить Европейский союз.

Порошенко в Финляндии снова всех пугал Путиным

Порошенко в своей речи неоднократно подчеркнул, что Украина заинтересована в нерушимом союзе европейских держав.

Об этом не раз говорил и сам президент РФ Владимир Путин, которого постоянно обвиняют в попытках расшатывания европейской системы взаимодействия между странами. Путин всегда говорил, что единая Европа удобна для сотрудничества и у России нет намерений вносить дисбаланс в отношения между европейскими странами.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года