26.01.2017

В Бахчисарайском районе Крыма службы безопасности республики проводят спецоперацию по ликвидации экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир»

В Бахчисарайском районе Крыма службы безопасности республики проводят спецоперацию по ликвидации экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир"

В настоящий момент в Бахчисарайском районе Крыма службы безопасности республики проводят спецоперацию по ликвидации экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», которая ставит своей задачей свержение любого не мусульманского правительства и возвращение граждан мусульманского вероисповедания к их истокам, к «истинно мусульманскому образу жизни».

Председатель Государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов говорит, что жители Крыма были предупреждены о попытках экстремистов связаться с местным населением, чтобы устроить на полуострове вооруженные выступления.

Спецслужбы неоднократно проводили оперативно-розыскные мероприятия по выявлению подозрительных лиц, появившихся на территории полуострова. Перед правоохранителями поставлена задача — предотвратить действия экстремистов. Пока стражи правопорядка успешно справляются с поставленной задачей.

В прошлом году на территории Крыма были задержаны члены организации «Хизб ут-Тахрир», которым было предъявлено обвинение в подрывной деятельности на полуострове. Вина двоих уже доказана в суде города Ростова-на-Дону, в отношении остальных задержанных ведется следствие.

 В Бахчисарайском районе Крыма службы безопасности республики проводят спецоперацию по ликвидации экстремистской организации "Хизб ут-Тахрир"

 «Хизб ут-Тахрир» решением Верховного суда РФ была признана террористической организацией. Ее деятельность запрещена и участие в ней карается законом.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года